[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Carrie 
Форум »    Программы » ОК шоу » Около Кулинарное Шоу 27.08.2015 (содержание выпуска)
Около Кулинарное Шоу 27.08.2015
CarrieДата: Вторник, 15.09.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итоги викторины

Во вторник прошла наша традиционная викторина. Проводили мы ее совместно с сетью кофеен Coffee and the City. Не самые простые вопросы, конечно же, были связаны с кофе и сетью кофеен, а победителя ждал приз – сладкий набор от Coffee and the City.

И уже по сложившейся традиции, для всех, кто хотел бы проверить себя, я напоминаю вопросы и, разумеется, даю на них правильные ответы.

1. Как называются сладкие пончики, которые продаются в Coffee and the City
Ответ: донаты
2. На какую дату по обновленным данный назначен международный день кофе?
Ответ: 1 октября
3. Где открылась последняя кофейня Coffee and the City в Москве?
Ответ: на Белорусском вокзале
4. На каком пикнике этим летом участвовала команда Coffee and the City?
Ответ: пикник Афиши
5. Как называется специальный напиток в Coffee and the City на основе латте со вкусом шоколада и кокоса?
Ответ: Bounty

А победил в викторине Денис Ларин. Совсем не на много отстала от него Любовь Соболькова, но увы, сладкий приз от сети кофеен Coffee and the City был только один. Поэтому Любовь получила право заказать любую понравившуюся ей музыкальную композицию.

CarrieДата: Среда, 16.09.2015, 01:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чагин - это не только архитектор

Знаете ли вы как я люблю ходить в гости? Не знаете? Так я сейчас вам расскажу, не сомневайтесь.  Не так давно, в середине июля в Москве, на Большой Лубянке, 24, в здании бывшего доходного дома одного из ярких представителей московского модерна, архитектора Владимира Ивановича Чагина,  открылся новый пивной бар с одноименным названием. И как я могла пройти мимо? Да никак, скажу вам честно. Во-первых – дом красивый, я вообще стиль модерн очень люблю и уважаю, во-вторых – концепция заведения интересная, да и что греха таить, сама история ее возникновения тоже вполне себе занимательная.

Открыл паб известный московский ресторатор Евгений Каценельсон, человек, надо заметить неординарный и талантливый, ведь как мне сказали, интерьер «Чагина» разрабатывал он сам, продумывал детали, стараясь сохранить ту самую атмосферу начала 20-го века. И, признаю, удалось, кирпичные стены, сводчатые арки,  элементы декора, деревянные перекрытия, камин в стене, сохранившийся еще со времен архитектора, жившего в этом доме, все выдержано в стиле модерн. Надо сказать, что на втором этаже стоит самая настоящая чертежная доска тех времен, на массивных чугунных стойках. И даже меню напоминает чертеж  - просто, лаконично и невероятно стильно.

А подача? Подача меня тоже очаровала. На чугунных сковородочках, по крайней мере, все то, что я из меню попробовала, на древесных спилах, играющих роль такой своеобразной подставки. И ведь не только сковороды на спилах. Время было обеденное, а супчик в обед похлебать нашему русскому человеку – святое дело, и я не исключение, так и суп принесли в тарелке на спиле. Впечатлило, интересно, свежо и как-то очень атмосферно.

Но больше всего в заведениях общепита нас обычно интересует кухня, ходим мы, конечно же, в первую очередь, поесть, хоть и за впечатлениями тоже. Если в заведении с самым уютным и интересным интерьером, с самым вежливым, знающим и ненавязчивым персоналом, с самой приятной атмосферой будет невкусно, то гости на долго там не задержатся, да и второй раз вряд ли захотят прийти. А в «Чагине» вкусно.

Кухня там интересная, южно-русская, такая смесь русской и кавказской кухни в лучших Ставропольских и Краснодарских традициях. А надо сказать, что с шеф-поваром паба Евгений Каценельсон познакомился именно в Сочи. И Роман Кужелев, так зовут шефа, родом именно со Ставрополья. Так что он точно знает, как все это готовить и чем удивить и порадовать требовательную московскую публику.

Форум »    Программы » ОК шоу » Около Кулинарное Шоу 27.08.2015 (содержание выпуска)
Страница 1 из 11
Поиск:

больше информации
социальные сети
реклама
контакты
Phone: +7 985 832 90 55 Email: info@radiomskblog.ru
Угрешская, 2с22, оф. 305
Посмотреть на Яндекс Картах